ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ

Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует

«О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников муниципальных образовательных учреждений городского округа Самара в сфере образования», утвержденные Приказом Департамента образования от 27.01.2016 № 64-од

Прокуратура Самарской области: Информация в помощь родителям "Как можно бороться с поборами в школах"

Памятка "Что нужно знать о коррупции"

ПАМЯТКА родителю о СПИДе

ПАМЯТКА для многодетных семей

ПАМЯТКА о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты на первого ребенка в 2018г.

Служба "Телефон доверия"

Возникли трудности в общении со сверстниками, учителями, родителями, коллегами? Позвоните в службу "Телефон доверия", вам помогут решить возникшие проблемы.

Телефоны службы: 335-59-59, 335-59-99.

Время работы: кругосуточно.

8-800-2000-122 детский телефон доверия (звонок бесплатный)

8-495-637-70-70 экстренная психологическая помощь при чрезвычайной ситуации

958-83-44 Областной центр социальной помощи семье и детям, г. Самара, ул. Пугачевская, 27

Служба "Единое окно"

С 1 июля 2010 года в городском округе Самара внедряется новый социальный проект - Городская информационно-аналитическая служба "Единое окно".

На первом этапе внедрения будут работать два "окна" : справочная по образовательным учреждениям городского округа Самара и юридическая справка по всем видам льгот для детей от 0 до 18 лет. Позвонив по многоканальному телефону 33-555-33 в будни с 9 до 18 часов, можно получить развернутую информацию по любому муниципальному образовательному учреждению и по тем видам льгот, которые может получить ребенок, имеющий на них право.

Цель службы «Единое окно» - обеспечить населению возможность доступа к информации по всему комплексу льгот и услуг, которые могут получать семьи с детьми, будет способствовать снижению остроты сложившейся социальной ситуации. Общеизвестно, что из-за недостаточной информированности населения зачастую даже выделенные бюджетные средства используются не в полном объёме. Одна из идей настоящего проекта - недостаточность финансирования частично компенсировать информационной активностью, которая поможет ряду льготных категорий граждан в их социальной адаптации.