Организация приема в школу

Нормативные документы:
Устав (новая редакция)
Образовательная программа НОО
Приказ Департамента образования Администрации г.о. Самара от 16.02.22 №155-од "Об утверждении минимально необходимых плановых показателей численности обучающихся первых классов для приема граждан, подлежащих обучению муниципальных общеобразовательных учреждениях г.о.Самара в 2022-2023 учебном году"
Муниципальные общеобразовательные учреждения, закрепленные за территориальными участками городского округа Самара (с.47 п. 104) Изменения от 03.02.2022 № 72 к Постановлению Администрации городского округа Самара от 26.06.2017 № 518
Правила приема граждан в МБОУ Школу № 62 г.о. Самара разработанного в соответствии с Порядком № 458 от 02.09.2020

Уважаемые родители будущих первокласников!

Прием заявлений в 1-ый класс на 2022/2023 учебный год начинается 01.04.2022 в 09.00, будет осуществляться через «Портал образовательных услуг»: государственной информационной системы «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (далее – ГИС АСУ РСО),авторизация в ЕСИА обязательна.
Вы можете подать заявление самостоятельно
или обратиться в общеобразовательное учреждение в случае отсутствия возможности выхода в Интернет.
График приема заявлений в 1-ый класс: понедельник-пятница с 14.00 до 17.00 по предварительной записи 955-03-06.
Вы можете ознакомиться подробно на сайте Департамента образования Администрации городского округа Самара – в рубрике «Общее образование / раздел «Приём в 1 класс»

Регистрация заявлений в отношении детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право (ознакомиться), а также проживающих на закрепленной за школой территории, начинается 1 апреля 2022 года и завершается 30 июня 2022 года. На одного ребенка могут быть зарегистрированы заявления в одну или несколько школ.

С 1 июня 2022 года до момента принятия решения о зачислении (конкретные даты определяются школой) родители (законные представители) детей предъявляют в школу оригиналы документов, подтверждающих сведения, указанные в заявлении.

Регистрация заявлений о приеме на имеющиеся свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года.

Реестр заявлений
  • Реестр зарегистрированных заявлений в 1 класс 02.04.2022г.
  • Реестр зарегистрированных заявлений в 1 класс 04.04.2022г.
  • Реестр зарегистрированных заявлений в 1 класс 11.04.2022г.
  • Реестр зарегистрированных заявлений в 1 класс 18.04.2022г.
  • Реестр зарегистрированных заявлений в 1 класс 26.04.2022г.
  • Реестр зарегистрированных заявлений в 1 класс 05.05.2022г.
  • _____________________________________________

При поступлении в 1 класс МБОУ Школы № 62 г.о. Самара необходимо представить следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей);

2. Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;

3. Оригинал и ксерокопию документа о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания в городе Самара (форма № 8, форма № 3 или выписка из домовой книги).

Образц заявления по приему в 1 класс

Законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за фиктивную регистрацию граждан РФ по месту пребывания или по месту жительства. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства – это регистрация на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов, либо регистрация в жилом помещении без намерения проживать в нем, либо регистрация без намерения собственника жилого помещения предоставить это помещение для проживания. В соответствии со статьей 322.2. Уголовного кодекса РФ фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. При наличии подозрения у администрации общеобразовательного учреждения о том, что граждане, желающие отдать ребенка в первый класс «по месту жительства» оформили фиктивную регистрацию, его представители могут обратиться в Федеральную миграционную службу, в правоохранительные органы. Правоохранительные органы, в свою очередь, имеют полномочия провести проверку и если факты подтвердятся, то виновные будут привлечены к уголовной ответственности. Кроме того, в соответствии с п.2 статьи 61 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательные отношения могут быть прекращены в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию, т.е. учащийся может быть отчислен из школы.